Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградская область – один из главных участников выставки- ярмарки «Агрорусь- 2012»

28.08.2012 15:53

В «Ленэкспо» продолжает работать 21-ая Международная выставка-ярмарка «Агрорусь». Каждый пятый участник ярмарки - из Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

У Ленинградской области, по праву считающейся главным кормильцем Петербурга, самая большая экспозиция на выставке - 2500 квадратных метров. В павильоне №7 представлены достижения отрасли агропромышленного комплекса 17 районов, одного городского округа и 320 предприятий Ленобласти. На площадке у павильона №8 работают «Рыбный рынок» и торговые ряды «Дары земли Ленинградской».

Открывал выставку в этом году министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Он отметил, что Ленинградская область на протяжении целого ряда лет показывает хорошую динамику в отрасли АПК, которая «заметно выше, чем в среднем по стране». И другим регионам есть чему поучиться и у властей, и у аграрного бизнеса в плане развития агропромышленного производства.

29 августа на «Агроруси» у павильона № 6 состоится торжественное открытие Дня Ленинградской области. В этот день пройдут пресс-конференция Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка, встречи руководства Ленинградской области с руководителями предприятий - участниками Международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2012», различные семинары и дискуссионные круглые столы, состоятся выступления творческих самодеятельных коллективов Ленинградской области.

Выставка «Агрорусь-2012» будет работать с 27 по 30 августа. В то же время ярмарочные ряды ждут покупателей с 27 августа по 2 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области