Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Ленинградская область планирует ближайшие 15 лет

22.12.2015 12:44

Проект Стратегии социально-экономического развития 47-го региона на период до 2030 года прошел широкое обсуждение с бизнесом, экспертами и властями.

«Стратегия развития Ленинградской области должна соответствовать сегодняшнему времени, условиям и нашим задачам. Заглядывая в будущее, мы должны быть прагматичными оптимистами. Необходимо стратегию сделать "живым" документом, ее нельзя откладывать в долгий ящик. Сопровождение реализации стратегии должно быть основано на проектном подходе, только так она будет действительно рабочим документом», — сказал глава 47-го региона Александр Дрозденко, открывая итоговое заседание. 

Сессия собрала для обсуждения бизнесменов, правительство и руководителей областных комитетов, депутатов регионального Законодательного собрания, глав районов, а также представителей научных кругов, общественных структур, в том числе, Агентства стратегических инициатив, Ленинградской торгово-промышленной палаты и Союза промышленников и предпринимателей региона. 

Участники сессии весь день работали в формате круглых столов, все они разделились на группы, в которых разработали, а затем на итоговом заседании представили проектные инициативы для включения их в стратегию. Обстоятельное обсуждение вопросов развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса прошло на круглом столе  по теме «Продовольственная безопасность».

Подобное обсуждение тем АПК проходит уже во второй раз. Стратегические цели развития сельского хозяйства Ленинградской области были обсуждены в сентябре 2015 года в ходе круглого стола в рамках разработки cтратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года, который состоялся в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47-го региона.

Решение о подготовке «Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года» было принято в 2015 году в связи с изменившимися политическими и экономическими условиями развития, необходимостью обновления ориентиров развития 47-го региона, а также в связи с принятием нового федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации». Работа над проектом была начата в августе этого года.

Планируется, что проект областного закона о стратегии будет внесен в ЗакСобрание весной 2016 года. Стратегия Ленинградской области в соответствии с законом должна быть принята до конца 2016 года.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти