Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«ЛЕНИНГРАДСЛАНЕЦ» РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ НА ВОСТОК

27.01.2009 21:48

«Ленинградсланец» заключило контракт на поставку горючего сланца с крупнейшим предприятием цветной металлургии России - ОАО «Комбинат «Южуралникель» из города Орска Оренбургской области. Об этом 27 января сообщили в отделе информации областного правительства.

ОАО «Комбинат «Южуралникель» заинтересовано в поставках горючего сланца, который в Оренбургской области будут использовать в процессе шахтной плавки. Первый, испытательный объем поставки составит 3000 тонн. Если обе стороны будут довольны сотрудничеством, оно может стать постоянным.

Напомним, в 2005 году ОАО «Ленинградсланец» прекратило сотрудничество с эстонскими переработчиками, которые были крупнейшими покупателями продукции. С того времени осуществлялись лишь разовые закупки сырья у предприятия. Владельцем контрольного пакета акций «Ленинградсланца» является компания «Ренова», которая планирует создать на его базе холдинг по добыче и переработке горючих сланцев в синтетическую нефть. В настоящее время на предприятии завершается разработка этого проекта, и, кроме того, складируется и хранится уже добытый сланец.

ОАО «Ленинградсланец» - крупнейшее сланцедобывающее предприятие в России, является градообразующим предприятием г. Сланцы Ленинградской области. Общая численность работников составляет 1100 человек. Предприятие специализируется на добыче горючего сланца на территории Ленинградского месторождения, запасы которого оцениваются более чем в 1 млрд. тонн.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области