Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть ждет три холодных дня

21.07.2020 13:29

Короткий жаркий период в Ленинградской области вновь сменяется похолоданием. На фоне 25-26 градусов последних дней оно будет ощутимым — температура воздуха снизится почти на десять градусов.

По заверениям главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленобласти Александра Колесова, оно также будет непродолжительным и задержится в регионе всего на три-четыре дня, самыми холодными обещают быть 23 и 24 июля. Ему будут сопутствовать дожди, ливни, грозы и свежий западный ветер с порывами в районах акватории залива до 15 метров в секунду.

К субботе температура воздуха снова вырастет до 21 градуса. Осадки пойдут на убыль и в воскресенье их вероятность минимальна, а температура воздушных масс вырастет еще на 2-3 градуса. Следующий рабочий понедельник, вопреки известной поговорке, обещает быть теплым и солнечным.

Дальше забегать с прогнозами синоптик не советует, так как в регионе сформировался очень неустойчивый атмосферный фронт, постоянно что-то меняется, поэтому всегда требуются корректировки.

Температура воды в Финском заливе на данный момент достигла максимальных значений для этого времени года. В районе Ломоносова, вдоль всей береговой линии, температура воды достигает 21 градуса, выше отметки 20 градусов залив прогрелся в районе Зеленогорска и Кронштадта. Дальнейшее повышение возможно только в случае длительного периода жаркой погоды, как например это было в аномальное лето 2010 года, но пока его ничто не предвещает. Тем не менее, по прогнозам купальный сезон продлится до конца этого месяца и захватит первую половину августа, что уже не может не радовать обычно не избалованных погодой жителей региона.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области