Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть и Петербург спешат друг другу на помощь

30.08.2019 14:18

Два соседних региона объединяют системы «112». Перенаправление сообщений обеспечит эффективное взаимодействие оперативных служб и сократит время реагирования на вызовы. 

Ленинградская область и Санкт-Петербург заключили соглашение об информационном взаимодействии систем экстренной помощи «112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», информирует пресс-служба губернатора и правительства 47 региона. 
Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках II Петербургского цифрового форума-2019. 
«Наша совместная задача – создать эффективную систему, когда вне зависимости от территории региона, любой житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области сможет получить помощь оперативных служб. Мы также будем обмениваться данными наших информационных систем, получаемых с камер видеонаблюдения и информацией о фиксации дорожно-транспортных правонарушений. Это даст нам новые возможности в обеспечении безопасности жителей», – отметил Александр Дрозденко. 
К примеру, если сообщение о происшествии поступило по номеру «112» в Санкт-Петербурге с территории Ленинградской области, вызов будет перенаправлен в дежурно-диспетчерские службы области. Обмен информацией обеспечит эффективное взаимодействие экстренных оперативных служб двух регионов и сократит время реагирования на вызовы. 

 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области