Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНОБЛАСТЬ НАВОДИТ БИЗНЕС-МОСТЫ С ЛИТВОЙ

01.12.2009 16:50

27 ноября состоялась встреча президента Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, вице-губернатора Ленинградской области Рашида Исмагилова с заместителем министра экономики Литовской Республики Ядиминасом Мишкинисом и Генеральным консулом Ричардасом Дегутисом.

Как рассказали корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе ЛОТПП, на встрече также присутствовали старший вице-президент ЛОТПП Светлана Вологжанина, атташе по коммерции Генерального консульства Литовской Республики Римантас Шегжда и Президент Северо-Западного Русско-Литовского бизнес Клуба Аудрюс Пилюс.

Ядиминас Мишкинис и Ричардас Дегутис посетили Ленинградскую областную торгово-промышленную палату в первый раз. Поэтому Рашид Исмагилов рассказал гостям о деятельности палаты, о социально-экономическом развитии Ленинградской области, о работе областного правительства по минимизации негативных последствий мирового кризиса для экономики области.

В свою очередь г-н Мишкинис рассказал об экономической ситуации в Литовской Республике, об основных направлениях развития экономики, которые можно охарактеризовать следующим высказыванием - «Заход солнца для бюрократии, восход солнца для бизнеса».

По словам представителей литовской стороны, наиболее интересным для них представляется взаимодействие в таких сферах как агропромышленное производство, энергетика, текстильная промышленность и туризм. Стороны обсудили различные возможные варианты сотрудничества и договорились в дальнейшем продолжать контакты по вопросам, представляющим взаимный интерес. В ближайшей перспективе Ленинградская областная торгово-промышленная палата рассмотрит возможность организации бизнес-миссии в Литовскую Республику в 2010 году.

Как рассказала корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ старший вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Светлана Вологжанина, до этого визита у ЛОТПП существовал опыт взаимодействия с литовской стороной на уровне регулярных контактов с атташе по коммерции петербургского Генконсультва республики. Кроме того, ЛОТПП в течение многих лет сотрудничает с Клайпедской торгово-промышленной палатой. "Отношения есть, они не прерывались, мы работаем в литовскими партнерами равно как и со всеми странами, представляющими интерес для наших компаний, - сообщила Севтлана Вологжанина. - Но встреча на таком уровне прошла впервые. Она стала новым этапом в реализации существующего потенциала взаимодействия".

Хакимов С.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области