Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть обучает основам создания сайтов

19.11.2020 17:38

Пандемия способствовала конкуренции на трудовом рынке и стала стимулом для освоения новых профессий.

«Как отреагировала на новые вызовы служба занятости?», – этот вопрос задал один из участников состоявшегося сегодня пресс-клуба губернатора Ленинградской области.

«Мы организуем для граждан дополнительное профессиональное образование, — ответила председатель комитета по труду и занятости населения 47 региона Алла Астратова. – К примеру, обучаем операторов персональных компьютеров, специалистов по складскому учету. А недавно запустили новую обучающую программу по основам создания сайтов и интернет-маркетингу. Такие занятия в основном проходят дистанционно».

Отдельные программы переобучения созданы для женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и для граждан старше 50 лет. Востребованным оказался проект по переподготовке сотрудников предприятий.

Даже несмотря на работу в усиленном режиме, комитет по труду и занятости не может закрыть все вакансии по требованию работодателей. Поэтому в комитете планируют более активно взаимодействовать со средствами массовой информации, в том числе, районными. В ближайшее время будет организовано несколько встреч с участием журналистов, представителей предприятий и заинтересованных граждан.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области