Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть отпразднует юбилей российской государственности

30.05.2012 12:28

Александр Дрозденко поручил активизировать участие Правительства Ленинградской области в юбилейных мероприятиях по случаю 1150-летия российской государственности.

Вопрос об этом возник в ходе заседания Законодательного собрания, на котором чествовали профессора Анатолия Кирпичникова, известного исследователя первой столицы Древней Руси - Старой Ладоги.

Воспользовавшись случаем, профессор Кирпичников привлек внимание к инициативе празднования 1150-летия российской государственности, выдвинутой пару лет назад.

«Не понимаю, почему этой инициативе не уделялось до этого момента должного внимания, - сказал Александр Дрозденко, - обидно, что я узнаю от коллеги - губернатора Новгородской области Митина - о том, что там вовсю готовятся мероприятия к 1150-летию Российской государственности. Опять делается попытка доказать, что российская государственности зародилась в Новгороде, хотя всем известно, что первая столица Древней Руси - Старая Ладога. Я дам поручение заняться подготовкой к торжественным мероприятиям по случаю этого юбилея. Для нас, для Ленинградской области это вопрос большой важности. Жаль, что приходится браться за него так поздно, тем более, что и ресурсы в бюджете под это не заложены, но заниматься подготовкой к празднованию будем обязательно!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области