Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть подарила Петербургу телегу с продуктами

28.08.2014 14:02

28 августа в "ЛЕНЭКСПО" торжественно открылся День Ленинградской области. Несмотря на то, что выставка "Агрорусь" проходит уже 23 года, это год - особенный, потому что впервые Санкт-Петербург и область участвуют в выставке совместно. "Сегодня невозможно представить Ленобласть без нашего доброго соседа - Санкт-Петербурга, - сказал на церемонии открытия губернатор области Александр Дрозденко. - И вместе мы сможем многое". 

Александр Дрозденко также отметил, что сегодня Ленобласть лишь на 60% обеспечивает Санкт-Петербург товарами сельскохозяйственного производства, но готова к наращиванию объемов молока, овощей, мяса для экспорта в Санкт-Петербург. "Сейчас сельское хозяйство нашей страны получило второй шанс на развитие", - считает он. 

Присутствовавший на открытии вице-губернатор Александр Говорунов отметил, что совместная выставка - "добротный проект нашей сельскохозяйственной индустрии". "Сегодня мы с Ленинградской областью взаимодействуем по многим отраслям, но АПК - безусловно, ключевая" - отметил он. 

В знак дружбы и сотрудничества губернатор Ленобласти вручил символический обоз с сельскохозяйственной продукцией руководству Санкт-Петербурга.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области