Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЛЕНОБЛАСТЬ ПРОСТИЛАСЬ СО СТАНИСЛАВОМ БОГДАНОВЫМ

13.01.2010 19:55

Сегодня, 13 января, в Гатчине состоялась церемония прощания с почетным гражданином Ленинградской области Станиславом Семеновичем Богдановым. Проститься с человеком, в течение десятков лет без остатка отдававшим себя служению жителям Гатчинского района и всей Ленинградской области, прибыла огромная делегация официальных лиц, для многих из которых Станислав Семенович был наставником.

В 10.00 в Покровском соборе г. Гатчина началось отпевание усопшего, после чего, в 11.30, в кинотеатре Победа началась гражданская панихида. Проститься со Станиславом Семеновичем пришли губернатор Ленинградкой области Валерий Сердюков, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров, глава Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских, директор ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро» Юрий Яров, вице-губернаторы региона и вице-спикеры областного парламента, глава администрации МО "Гатчинский район" ЛО Александр Худилайнен, глава района Андрей Ильин, мэр Гатчины Александр Калугин, руководители муниципальных районов Ленинградской области, почетные граждане региона, а так же другие официальные лица, среди которых руководители крупнейших предприятий, словом все те, кому довелось работать со Станиславом Семеновичем Богдановым.

В ходе гражданской панихиды прозвучало много неофициальных и по настоящему искренних слов. О Станиславе Богданове говорили как о человеке исключительной искренности и отзывчивости к нуждам людей, вспоминали его беспримерную личную скромность и принципиальность в работе. Как опытный руководитель он стал наставником для целого поколения муниципальных и государственных служащих региона.

Похороны Станислава Богданова прошли на кладбище в дер. Пижма Гатчинского района, где покоится прах его матери.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области