Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Лэнс Армстронг отказался вернуть $12 млн призовых

05.02.2013 14:09

Американский велогонщик Лэнс Армстронг не будет возвращать около $12 миллионов бонусных выплат за победы на «Тур де Франс». Об этом заявил адвокат спортсмена Тим Херман.

О намерении взыскать с признавшегося в употреблении допинга гонщика деньги, выплаченные ему по контракту в период с 1998 по 2004 год, заявила компания-владелец команды US Postal, за которую Армстронг выступал в те годы, уточняет Р-Спорт.  

«Моя единственная точка зрения такова: ни один атлет никогда не выплачивал назад бонусы», — цитирует Хермана USA Today.

Также адвокат добавил, что не считает Армстронга «допинг-главарем», которым его якобы выставляют Всемирное (WADA) и Американское (USADA) антидопинговые агентства. Он видится ему как продукт уже существовавшей в велоспорте схемы по распространению допинга.

Между тем гораздо большие потери могут ожидать не Лэнса Армстронга, а весь велоспорт и его поклонников. Напомним, после громкого скандала член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд, что велогонки могут быть исключены из программы летних олимпийских игр. Это произойдет, если выяснится, что руководство Международного союза велосипедистов (UCI) было вовлечено в обширную сеть по использованию допинга, связанную с Лэнсом Армстронгом.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина