Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Женщина-лесничий зря поставила подпись не глядя

10.01.2018 12:56

Главный бокситогорский лесничий подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, бокситогорским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней работницы местного лесничества. Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемая, являясь главным лесничим Бокситогорского лесничества, в сентябре 2016 года подписала акт приема-передачи выполненных работ по подготовке почвы под посадку лесных культур 2017 года без реального осуществления работ по договору. Используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, женщина, зная о невыполнении договорных обязательств, не привлекла организацию к административной ответственности за нарушение законодательства в области окружающей среды и природопользования, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту работы и проживания подозреваемой проводятся обыски.

Елена Панова, газета "Вести"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района