Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лестницу через железнодорожные пути в Луге всё-таки отремонтируют

28.08.2014 17:30

В феврале этого года корреспонденту «Леноблинформа» обещали, что ведущую от Малой Инженерной улицы к Лужскому абразивному заводу через железнодорожные пути лестницу демонтируют. Однако по последней информации издания её решили всё-таки ремонтировать.

О том, что лестница разбита и представляет опасность для жителей и гостей города, в блог исполняющего обязанности главы администрации Лужского района Олега Малащенко писала наша читательница Надежда.

«Кто должен ремонтировать лестницу на переходе через железную дорогу с ул. М.Инженерной к ЛАЗу? Почему она в таком состоянии?», - поинтересовалась посетительница нашего сайта. К сообщению она прикрепила фото лестницы, на котором видно, что та действительно совсем развалилась.

Тогда вопрос Надежды корреспондент «Леноблинформа» адресовал начальнику Гатчинской дистанции пути Октябрьской железной дороги Игорю Стельмахову. Он рассказал, что переход, на который жалуется читательница, был построен еще в советское время, и сейчас никак не используется для нужд ОЖД.

«Когда на улице потеплеет, будут проводиться работы по демонтажу лесницы», – сообщил начальник Гатчинской дистанции пути Октябрьской железной дороги.

«Народную лестницу» у абразивного завода в Луге не починят, а уберут

Несмотря на то, что наша читательница такому исходу события не образовалась и намеревалась писать обращение с подобным вопросом уже в областное правительство, с приходом весны никаких манипуляций с лестницей не произошло.

Однако на днях в своем блоге Олег Малащенко сообщил, что Лужский абразивный завод намерен своими силами провести ремонтные работы по восстановлению лестницы на переходе через железную дорогу с ул.М.Инженерная к ЛАЗу.

«Планируемый срок окончания работ – конец сентября 2014 года», – уточнил руководитель Лужского района.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района