Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Летний трудовой отряд «Трудовой десант»

07.07.2014 15:04

Уже не первый год летом на территории МО «Свердловское городское поселение» под руководством  Федоровой Татьяны Алексеевны работает летний трудовой отряд. Отряд состоял из 20 человек – это девушки и юноши Свердловского поселения. К трудовой деятельности с согласия родителей привлекались ребята в возрасте от 14 до 17 лет. 
Помимо трудового направления воспитательная работа с ребятами велась и в оздоровительном, и в интеллектуально-познавательном направлениях. 
Ежедневно под руководством учителя физкультуры  Бушуева А.Г. проводилась утренняя зарядка. 
Интеллектуально-познавательные мероприятия проводились с привлечением педагогов дополнительного образования. 
Для ребят администрация  МОУ «СОШ «Свердловский центр образования» организовала интересную экскурсию на одно из крупнейших предприятий  - ООО «Невские пороги». 
Ребята принимали участие в различных социально-значимых мероприятиях: в митинге, посвященному началу Великой Отечественной войны; в празднике, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков «Мы против наркотиков».  Данное мероприятие проводил благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи». 
Главной задачей у ребят было оформление клумб и высадка цветов в поселении. Работы велись на школьной территории, у здания Администрации МО «Свердловское городское поселение», на территории поселения.    
Кроме этого ребята наводили порядок в школьных кабинетах, красили ограждения, помогали  готовить зал к выпускному вечеру, убирали от бытового мусора баскетбольное поле, привели в порядок хоккейную коробку и памятник, посвящённый подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, на территории школы. 
За выполненную работу ребята получили заработанную плату. Также детям была оказана материальная поддержка в период временного трудоустройства от ГКУ ЛО «Всеволожский центр занятости населения». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова