Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Летняя спартакиада прошла в Бокситогорском районе

11.08.2015 12:29

7-8 августа на берегу Шидрозера Радогощинского сельского поселения состоялась летняя спартакиада Бокситогорского муниципального района, посвященная празднованию 63-й годовщины района и 88-летию Ленинградской области, в которой приняла участие 21 команда.

В этом году команды были разделены на 2 группы:

1). Команды 9 поселений района, комитетов финансов, образования, социальной защиты населения, по управлению муниципальным имуществом администрации Бокситогорского муниципального района и комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

2). Сборная предпринимателей,  команды ООО "БЭМП", Бокситогорского лесничества, Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", ОАО "РУСАЛ Бокситогорск", Бокситогорского районного отдела службы судебных приставов по Ленинградской области, МУП "Благоустройство".

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава Бокситогорского района Валерий Тихонов, глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Михаил Лебединский.

Программа спартакиады включала 10 видов соревнований и конкурсов: баскетбол, волейбол, дартс, стрельба (в этом году обязательным условием конкурса был выход капитана в костюме воина любой эпохи), водная эстафета, полоса препятствий, творческий конкурс и 2 вида испытаний ГТО - прыжок в длину с места и тест на гибкость.

Сильнейшей в водной эстафете были команды Самойловского сельского поселения и Бокситогорского районного отдела службы судебных приставов по Ленинградской области, в дартсе - команды Бокситогорского городского поселения и Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", в стрельбе - команды Самойловского сельского поселения и Бокситогорского районного отдела службы судебных приставов по Ленинградской области, в баскетболе - команды комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района и Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", в волейболе - команды Большедворского сельского поселения и Бокситогорского лесничества, в прыжке в длину - команды Бокситогорского городского поселения и Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", в полосе препятствий - команды МО "Город Пикалево" и Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", в веселой эстафете - команды Климовского сельского поселения и Бокситогорского районного отдела службы судебных приставов по Ленинградской области. 

Показали свои способности и таланты участники спартакиады и в творческом конкурсе, в котором победу одержали команды Ефимовского городского поселения и Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург". 

В состав судейской коллегии вошли: 

  • первый заместитель главы администрации района Елена Андрюхина,

  • глава Бокситогорского района Валерий Тихонов,

  • депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин,

  • заместитель главы администрации Бокситогорского района Марина Фоменко,

  • главный  специалист комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, мастер спорта России по шашкам, международный арбитр, победитель первенства мира по шашкам среди юниоров, вице-президент Федерации шашек Ленинградской области Андрей Гайдуков,

  • мастер спорта России по вольной борьбе, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Ленинградской области Вадим Буторлин,

  • мастер спорта России по вольной борьбе Станислав Косарев,

  • мастер спорта России по вольной  борьбе Наталья Волкова,

  • директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская юношеская спортивная школа города Пикалево" Владимир Жебко,

  • руководитель туристического клуба МУ "ФОК г. Пикалево" Андрей Карпенко,

  • начальник отдела по социальной политике администрации района Ирина Яковлева.

Секретари судейской коллегии - ведущий специалист отдела по социальной политике администрации района Елена Горбачева и заместитель начальника организационного отдела Юлия Зубова. 

По итогам соревнований в общекомандном зачёте по совокупности набранных очков места распределились следующим образом: 

в первой группе:

1-е место - команда МО "Город Пикалево", 
2-е место - команда Лидского сельского поселения, 
3-е место - команда Самойловского сельского поселения, 
4-е место - команда комитета финансов администрации Бокситогорского района, 
5-е место - команда Ефимовского городского поселения, 
6-е место - команда Бокситогорского городского поселения, 
7-е место - команда Большедворского сельского поселения, 
8-е место  - команда комитета социальной защиты населения администрации Бокситогорского района,   
9-е место - команда Климовского сельского поселения, 
10-е место - команда комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Бокситогорского района, 
11-е место - команда комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, 
12-е место - команда Борского сельского поселения, 
13-е место - команда Радогощинского сельского поселения, 
 команда комитета образования администрации Бокситогорского района, 
14-е место - команда комитета образования;

во второй группе:

1-е место - команда Пикалевского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", 
2-е место - команда Бокситогорского лесничества, 
3-е место - команда ООО "БЭМП", 
4-е место - сборная предпринимателей, 
5-е место - команда Бокситогорского районного отдела службы судебных приставов по Ленинградской области, 
6-е место - команда ОАО "РУСАЛ Бокситогорск", 
7-е место - команда МУП "Благоустройство". 

На параде закрытия спартакиады выступил главный  специалист комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, мастер спорта России по шашкам, международный арбитр, победитель первенства мира по шашкам среди юниоров, вице-президент Федерации шашек Ленинградской области Андрей Гайдуков, который поздравил участников спартакиады с Днем физкультурника и вручил подарок. Победители спартакиады были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными призами. 

Администрация Бокситогорского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района