Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Летом 2016 года в Петербурге откроется один из крупнейших торговых комплексов — «Охта Молл»

11.09.2015 15:13

В минувший четверг, 10 сентября, состоялось знаковое для строителей этого объекта событие — воззведение здания под крышу. Еще около года им потребуется на монтаж инженерных систем и отделочные работы, и «Охта Молл» откроет свои двери для первых клиентов.

На арендной площади в 78 тыс. кв.метров кругового атриума разместятся около 260 магазинов. На первом этаже любители шопинга найдут бутики с модной одеждой и обувью, ювелирными изделиями и косметикой. На втором немалые площади будут отданы под спортивные товары. На третьем этаже разместятся кафе и рестораны — фудкорт из 12 сетей быстрого питания и семь ресторанов с различной кухней; здесь же появится развлекательная зона и фитнес-центр. Четвертый этаж будет полностью отдан под многозальный кинотеатр, который обещает стать крупнейшим в городе.

При этом уже около 43% площадей торгового комплекса арендованы или зарезервированы предварительными соглашениями. Среди ключевых арендаторов — H&M, Decathlon, «Мама детям», Дочки-Сыночки», развлекательный парк «ФэнтазиГрад» и другие.

Помимо четырех наземных этажей под ними располагаются и два минусовых подземных уровня с парковкой на 1900 мест, гипермаркетом «Лента» и широким кластером сервисных услуг.

Стоит отметить, что проект ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV совместно с финским инвестиционным фондом Russia Invest. Проектное финансирование обеспечивает Северо-Западный банк Сбербанка России в размере 90 млн евро. Соглашение о партнерстве с банком было подписано на Петербургском международном экономическом форуме летом 2014 года.

По словам регионального директора SRV в России Юсси Куутса, этот проект успешно реализуется благодаря надежным партнерам. В их числе и Сбербанк, с которым осуществляется взаимовыгодное сотрудничество и по иным объектам в других регионах России.

Как рассказал заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Олег Голубенцев, Сбербанк доволен тем, как реализуется этот проект.

«Каждому инвестору важно видеть результат, а сегодня проект развивается с опережением графиков, которые были предусмотрены нашими соглашениями. Это говорит о том, что над проектом работает команда профессионалов, что позволяет не сомневаться: проект ждет успех!» — сказал Олег Голубенцев.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга