Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лидеру фракции ЛДПР в областном ЗС отключили микрофон после вопроса о бездомных животных

26.02.2014 18:30

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области во время обсуждения регионального законопроекта о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую депутата Андрея Лебедева лишили права задавать вопросы.

После доклада председателя областного комитета по управлению государственным имуществом Владимира Артемьева лидер фракции ЛДПР взял слово. После первого вопроса про перевод земель Лебедев внезапно решил перейти на острую тему большого количества бездомных животных в Ленобласти. Напомним, депутат является членом попечительского совета благотворительного фонда социальных программ «Помощь бездомным собакам».

«Теперь скажите,  вы получили мой последний запрос по бездомным животным, который я отправлял на имя губернатора? Мы с ним беседовали на прошлой неделе, и он пообещал все-таки, что вы, сказав два раза половину букв алфавита, все-таки потом договорите оставшиеся», - обратился он к Артемьеву.

В ответ тот с готовностью согласился пояснить данный вопрос, но Лебедев сказал, что в данный момент это будет лишним, потому что не касается обсуждаемой темы про перевод земель.

В свою очередь, поведение депутата возмутило спикера Сергея Бебенина, который поспешил сразу же сделать Лебедеву замечание.

«Андрей Ярославович, вообще-то мы обсуждаем конкретный вопрос, и я вас попросил бы его придерживаться. Если вы сами говорите, что сейчас не нужно ничего пояснять, то зачем тогда тратить на это время?» - обратился он к депутату.

Лебедев не принял замечание, мотивировав это тем, что он всего лишь реализует свое законное право задавать вопросы.

«Это право у вас действительно есть, но только в рамках одной темы. Бездомных животных в переводе земель не существует», - безапелляционно заявил председатель Законодательного собрания.

Андрей Лебедев возразил, что существуют, на что Бебенин  мгновенно распорядился отключить его микрофон и  передал слово следующему депутату.

48-ое Заседание Законодательного собрания Ленинградской области вообще выдалось очень эмоциональным. Депутаты горячо дискутировали друг с другом, например, во время обсуждения регионального творческого конкурса, посвященного Олимпиаде в Сочи, его инициатор Владимир Цой не захотел отвечать Андрею Лебедеву на вопрос о финансировании. Он предложил депутату не спрашивать, а почитать документы. Лебедев отреагировал более чем эмоционально, за что снова остался с отключенным микрофоном.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области