Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В ресторанном бизнесе Петербурга передел. Криминальный

14.05.2013 19:36

Сотрудники Управления уголовного розыска Санкт-Петербурга ликвидировали этническую преступную группу, которой инкриминируется «заказное» убийство и покушение на убийство.

Очередной «заказ» оперативникам удалось предотвратить

На счету организованной преступной группы(ОПГ) — убийство владельца ресторана «Камелот» Саркиса Петикяна и покушение на убийство предпринимателя Сертоловского поселения Ленинградской области Леонида Колесникова, оставшегося в живых по чистой случайности. Арест всех членов преступной группы спас жизнь коммерсанту Мурадяну, «заказ» на которого уже поступил. Все преступления связаны с переделом сфер влияния в ресторанном бизнесе в Петербурге.

Саркис Петикян был расстрелян в собственном ресторане в мае прошлого года. На Леонида Колесникова киллер покушался в центре Сертолово. Предприниматель чудом остался жив: в кульминационный момент у нападавшего просто не сработал пистолет.

В результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий были установлены «заказчик» преступления: 48-летний Ильхам Алиев; посредник: 44-летний Габил Асадов и организатор: 43-летний Халиг Магеррамов. Все трое — уроженцы Азербайджана, проживающие в Петербурге.

Сыщикам удалось выяснить и личности непосредственных исполнителей «заказа». Ими оказались 29-летний Андрей Мишенькин и 43-летний Вячеслав Кулагин, оба жители города г. Коломна Московской области.

В настоящее время все члены ОПГ заключены под стражу.

«Им предъявлены обвинения по совершенным преступлениям — убийство, покушение на убийство и приготовление к убийству», — сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко корреспонденту «Леноблинформ».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга