Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Литературные встречи на Приозерской земле

05.04.2015 14:51

    4 апреля  в Приозерской детской школе искусств состоялось открытие IV многожанрового пасхального фестиваля «Красота Божьего мира».   В свете Года литературы в России фестиваль открылся литературными чтениями, в которых принял участие  писатель - Борис Александрович Алмазов - человек-оркестр. В нём уживаются столько личностей, что хватило бы на нескольких - и очень разных - людей.  Спортсмен-наездник - и педагог, двадцать лет преподававший в ленинградской школе историю искусств по своей авторской методике. Один из первых русских бардов (пишет и исполняет свои песни с начала 1960-х годов), выпускник Ленинградского института театра, музыки и кинематографии - и активный участник возрождения российского казачества.
   Но прежде всего Борис Алмазов - хороший русский писатель, книги которого читают и перечитывают вот уже скоро сорок лет. За это время очень многое изменилось в нашей жизни. Кажется даже, что изменилось - и усложнилось - всё. А повести и рассказы Алмазова посвящены темам очень простым и неизменным: мальчишеской дружбе, отношениям со старшими - родителями, учителями - и со сверстниками, поискам своего пути и преодолению жизненных трудностей.
    В холле школы работали выставки – «Писатель казачьего рода» -о творчестве Б. Алмазова ( автор экспозиции Приозерская городская библиотека), выставки-продажи книг православной тематики, представленные Приозерским обществом книголюбов и Подворьем Ставропигиального мужского монастыря в Приозерске. В  зале  развернулась документальная выставка  «Церковь в годы Великой Отечественной войны», подготовленная межпоселенческой районной библиотекой совместно с Библиотекой имени В.Г. Белинского и СПб Музеем истории религии.  Участников чтений от лица учредителей администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район  и Благочиния Приозерского района приветствовали начальник отдела по культуре Г.Н. Егорова и настоятель храма в честь Георгия Победоносца в п. Кузнечное иерей Владимир Куркин.

     Участники чтений сердечно благодарили писателя, задавали вопросы, подписывали книги автора и выразили уверенность в том, что такие встречи станут достойной частью культурного пространства Приозерского района.

Отдел по культуре МО Приозерский муниципальный район

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района