Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Председатель областного комитета по здравоохранению посетил медицинские учреждения Бокситогорского района

08.04.2013 11:50

5 апреля депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе посетили медицинские учреждения Бокситогорского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

 
 
 
Свой визит депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе, а также заместитель главы администрации Бокситогорского района Марина Фоменко и главный врач МУЗ «Бокситогорская ЦРБ» Аркадий Баскаков начали с осмотра помещений Ефимовской поликлиники, дневного стационара и размещенного в нем отделения скорой помощи.
 
Пациенты дневного стационара Ефимовской городской больницы задали ряд вопросов главному врачу области. В первую очередь, прозвучал вопрос о дальнейшем функционировании дневного стационара, который волнует большинство жителей поселения. Арчил Лобжанидзе заверил, что закрытия стационара не будет.
 
По просьбе пациентов главному врачу Бокситогорской ЦРБ было поручено организовать взаимодействие между поликлиниками района, в частности, согласовывать часы приема направленных в ту или иную поликлинику пациентов.
 
По поводу отсутствия возможности сдачи крови на биохимический анализ главный врач области пообещал, что в самое ближайшее время такая услуга будет оказываться населению Ефимовского городского поселения.
 
Кроме того, Арчил Лобжанидзе провел встречу со всем медицинским персоналом Ефимовской больницы, на которой рассказал о планах работы комитета по здравоохранению, подчеркнул, что сокращения медицинских учреждений в области не будет, по крайней мере, в 2013-2014 годах.
 
Медицинские работники также задали вопросы главному врачу области, в частности, об обновлении медицинского оборудования, кадровом обеспечении. В свою очередь, Арчил Лобжанидзе обратился к Николаю Пустотину с просьбой оказать материальную поддержку со стороны Законодательного собрания Ленинградской области для приобретения нового оборудования не только для Ефимовской больницы, но и для других учреждений здравоохранения в районе.
 
Свой рабочий визит депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин и председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе продолжили в Подборовское сельское поселение, где осмотрели фельдшерско-акушерский пункт, а затем в Заборьевское сельское поселение, где также осмотрели помещения поликлиники, дневного стационара и отделения скорой помощи.
 
С населением Заборьевского сельского поселения были обсуждены вопросы о продолжении работы дневного стационара, скорой помощи, о функционировании лаборатории. Арчил Лобжанидзе подтвердил, что даже после передачи отрасли здравоохранения на уровень субъекта РФ Заборьевская участковая больница не будет закрыта. Кроме того, в ходе обсуждений прозвучало, что в ближайшее время будут отремонтированы помещения поликлиники и аптеки.
 
Следующий визит председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчила Лобжанидзе в данные поселения Бокситогорского района запланирован на июнь-июль 2013 года.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения