Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По факту пропажи бабушки и внучки в Лодейном поле возбудили уголовное дело

25.04.2013 11:53

По факту безвестного исчезновения пожилой женщины и ее малолетней внучки, жительниц Лодейного поля, возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что данных о намерении уехать и причин для сокрытия от близких своего отъезда, ухода из дома на длительное время у пропавших не было, сообщили «Леноблинформ» в СУ СК РФ  по Ленобласти.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

Жители Лодейного поля говорят, что семья, из которой пропали бабушка и девочка, слывет неблагополучной. 65-летняя бабушка уже на пенсии, до последнего времени работала дворником: «Очень своеобразная женщина, — говорят лодейнопольцы, — постоянно пьяная и матерится, может собрать в центре города мусор, поджечь и смеяться».

У пропавшей 8 летней девочки — есть сестра-близнец, две младшие сестры и старший брат.  

«Мать постоянно тоже нетрезвая и все время меняет мужей. Детьми никто не занимается, кроме бабушки. Бабушка регулярно девочек с собой на работу брала. Говорят, девочки к ней были привязаны, как звереныши. Зимой идет помойки чистить и девочек на саночках везет. Одежду не покупают, носят ту, что им отдают люди. В школе на родительском собрании учителя просят родителей помогать этой семье одеждой, обувью», — говорят соседи семьи. Учащийся в техникуме старший брат девочек, как рассказывают, состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Сейчас поиском пропавших занимаются сотрудники полиции, МЧС, а также волонтеры. На подкрепление приехал отряд ОМОНА, задействован вертолет.


 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области