Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК поздравила ветеранов с Днем пожилого человека

03.10.2018 09:59

В День пожилого человека 1 октября компания ЛОЭСК традиционно поздравила ветеранов и пенсионеров.

Представители Пригородного и Восточного филиалов ЛОЭСК лично поздравили пожилых людей, постоянно проживающих во Всеволожском и Тихвинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Каждому из 150 пенсионеров был вручен индивидуальный подарок – оригинальный чайный набор с чашкой и сладким угощением. Чашка и остальные подарки оформлены в корпоративном «оранжевом» стиле компании, разработанном специально ко Дню пожилого человека. 

Поздравления от ЛОЭСК получили и 80 ветеранов из Дома ветеранов сцены имени М.Г. Савиной, находящегося в Санкт-Петербурге.  Представители из центрального аппарата ЛОЭСК не только вручили подарки, но и пообщались с пенсионерами, переехавшими в Дом ветеранов сцены со всей страны. Большинство из них всю жизнь отдали театру и с радостью вспоминали любимые роли и даже поделились секретами молодости и долголетия.

«Я дописываю уже третью книгу. Это мемуары, воспоминания про театры Кузбасса и Новосибирска, где я работал много лет», - рассказал 93-летний Борис Иванович Мостовой.

«Главное, чтобы на вашем пути встречалось побольше хороших людей! – добавила Валентина Владимировна Богданова, бывшая солистка Мариинского театра. – Тогда и настроение будет хорошим!»

Многие из ветеранов сцены – долгожители, которые прошли через Великую Отечественную войну.

«Я работала на линии фронта, была киномехаником в госпитале, - рассказала Мария Ильинична Малкина, которой в этом году исполнилось 94 года. – А после войны поехали вместе с театральной труппой в разрушенный Белгород, где я и осталась работать в театре».

- День пожилого человека для ЛОЭСК - еще одна возможность сказать «спасибо» и выразить свое уважение людям, прожившим долгую и полную забот жизнь, - отметил генеральный директор ЛОЭСК Дмитрий Симонов. – Хотелось бы, чтобы люди старшего поколения жили в достойных условиях, не чувствовали себя забытыми. Ведь иногда их опыт и советы нам так необходимы! Будем надеяться, что наши небольшие знаки внимания поднимут им настроение и помогут согреться этой осенью.

пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК