Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ломоносовский район готовится к зиме

19.09.2014 11:13

Исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района Василий Хорьков, который одновременно является председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, провел расширенное заседание комиссии по вопросу подготовки к зиме.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону доложил председатель комитета по строительству, ЖКХ и архитектуре Юрий Григорьев. Он сообщил, что на день проведения заседания готовность многоквартирных жилых домов в целом по району составляет 56%. Не готовы были Большая Ижора, Горбунки, Лаголово, Ропша. До 20 сентября копии паспортов готовности домов должны быть сданы в государственную жилищную инспекцию, напомнил Юрий Григорьев руководителям управляющих компаний и главам местных администраций. Объекты социальной сферы – детские сады, школы и медицинские учреждения – готовы к зиме полностью. В связи с понижением температуры воздуха в ночное время и.о. главы администрации Василий Хорьков предложил приступить к пробному протапливанию зданий образовательных учреждений.

Самой крупной ресурсоснабжающей организацией в районе является ЛР ТЭК. На смену прежнему директору этого предприятия назначен новый – Сергей Ладыгин, ранее работавший заместителем главы администрации Всеволожского района. Дополнительные средства на подготовку к зиме выделены. Работы по подготовке котельных идут полным ходом, что, по словам Юрия Григорьева, позволит войти в отопительный сезон без ЧП. В ЛР ТЭК, по сообщению Сергея Ладыгина, формируются 4 аварийных бригады.

Информация о подготовке котельных поступает также из МУП Виллози и Низино.

Найдено решение и проблемной ситуации в Русско-Высоцком. Договор эксплуатации котельной птицефабрики продлен с ООО «ЛРТЭК» на прежних условиях до 1 января 2015г. По техническому состоянию котельная готова к отопительному сезону 2014-2015 гг.

9 сентября в Правительстве Ленинградской области прошло совещание по вопросу теплоснабжения Русско-Высоцкого под председательством вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрия Пахомовского. По результатам совещания принято решение о строительстве новой блок-модульной газовой котельной в Русско-Высоцком сельском поселении. Плановый срок пуска и приема в эксплуатацию данной котельной 1 декабря 2014г. Строительство будет вести ТК «Северный», эта же организация с 1 декабря будет осуществлять эксплуатацию котельной и предоставление услуг по теплоснабжению населения в Русско-Высоцком сельском поселении.

Дорожные ремонтно-эксплуатационные предприятия района отчитались о наличии достаточного резерва техники, противогололедных реагентов и песка.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района