Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ломоносовский район отметил День памяти бойцов 33 бригады, погибших во время войны в Чечне

14.12.2011 18:29

Сегодня Ломоносовский район отметил День памяти бойцов 33 отдельной бригады особого назначения внутренних войск МВД России в поселке Лебяжье, погибших при исполнении воинского долга в Чечне.

Фамилии 145 павших бойцов бригады выгравированы на гранитных плитах памятника, расположенного на территории воинской части в поселке Лебяжье. Сегодня почтить память героев здесь собрались ветераны бригады, вдовы и дети военнослужащих, командование и личный состав воинской части, руководители Ломоносовского района.

Обращаясь к родственникам погибших бойцов, к командованию и личному составу воинской части, генерал-лейтенант Сергей Топчий отметил, что вдовы и дети военнослужащих не остаются без внимания, но помощь похоронившим своих близких, своих кормильцев, должна быть более существенной.

«Мы будем этого добиваться на самом высоком уровне», - заверил генерал-лейтенант Сергей Топчий, подчеркнув, что государство в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свои жизни, защищая мирных граждан и конституционный порядок в России.

Глава Ломоносовского района Валерий Гусев обратился к воинам с напутствием: «Война не окончена, и не бывает войны без потерь. Учитесь воевать – так, чтобы потери были минимальными. Солдатской вам удачи!» Валерий Гусев отметил, что Ломоносовский район и 33-я бригада связаны многолетней дружбой, традициями взаимопомощи, которые должны быть нерушимыми.

В ходе первой чеченской кампании 33 бригада понесла первые значительные потери под Гудермесом 14 декабря 1995 года.

«Поэтому впоследствии 14 декабря решено было отмечать ежегодно как День памяти погибших на «необъявленной войне» бойцов 33 бригады», - рассказал «Леноблинформ» руководитель пресс-службы администрации Ломоносовского района Александр Грушин.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района