Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Осиротевший лосенок поселился в «Велесе» [ВИДЕО]

13.05.2019 15:29

Как малыш оказался у деревни Пестово в Волосовском районе до сих пор неизвестно.

«И опять все с начала. Сегодня приехал лосенок, мальчик, 12 килограмм. Травма головы, самостоятельно не ест и очень слабый», – написали в пятницу, 10 мая, в Центре реабилитации диких животных «Велес».

«Лосенка мы привезли из Волосовского района вблизи деревни Пестово. Он бежал по полевой дороге от одной деревни к другой. Мы его привезли к местному егерю. Лосенок был в шоковом состоянии, на голове была ссадина. Оставался вопрос, была ли черепно-мозговая травма, но подтвердилась только ссадина, –  рассказала «Леноблинформу» Екатерина Макарова. – Был вызван представитель охоткомитета, который составил все документы на изъятие. Чуть позже мы приняли решение отвезти лосика в «Велес».

 

Рассматриваются несколько возможных причин, по которым лосенок мог остаться один – возможно, что мама бросила ослабшего малыша или же стала жертвой браконьеров. Впрочем, следов незаконной охоты егерями не было обнаружено.

 

Сейчас лосенок находится в надежных руках специалистов Центра реабилитации диких животных и идет на поправку. Обаятельному малышу даже дали имя – Мирослав.



Фото: Сергей Овчинников, РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области