Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Получить открытку от Лосилия можно бесплатно

08.08.2018 11:40

Главное – успеть оформить заявку на сайте до 16 августа.

Ранее мы писали о том, что неофициальным туристическим символом Ленинградской области стал лось по имени Лосилий. Александр Дрозденко уже отметил: персонаж получился добрым. Подробнее об этом читайте здесь. 

Идея сделать Лосилия туристическим символом возникла чуть больше месяца назад в рамках проекта «Открывая Ленобласть», генеральным партнером которого стало Правительство региона. Персонаж предложил организатор «Сообщества питерских блогеров» Павел Прокофьев.

Первым делом запустили стикеры с лосем. Они сразу стали популярными. Тысячи пользователей установили их себе на телефоны. Далее появились наклейки, футболки с лосем и прочая сувенирная продукция. Дошло до того, что забавный Лосилий появился на праздновании 91-го Дня рождения области в Выборге. С ростовой куклой мог сфотографироваться каждый.

Символ по достоинству оценила и «Почта России», которая предложила сделать с ним открытку и отправить ее всем желающим. Дизайн карточки пока разрабатывается.

«Разных открыток не будет. Сделаем один единый принт, на котором Лосилий предстанет в образе почтальона. Ребята из дизайнерского агентства Sinestetica уже вовсю рисуют наброски. Послания от туристического бренда доставят бесплатно по всему миру», - рассказал «Леноблинформу» Павел Прокофьев.

Чтобы получить открытку бесплатно, необходимо заполнить форму на сайте до 16 августа.

«Чуть больше недели мы будем собирать адреса тех, кому отправить привет от Лосилия. А после 16 августа заедем в одно из отделений «Почты России», конечно же, в Ленобласти, подпишем открытки и отправим вам», - отметил наш собеседник.

К слову, отделение уже выбрали - в Приозерске.  

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Надежда
14.08.2018 14:14:42
Прочитав в газете статью,воспитанники и сотрудники Детского сада № 29 поселка Кобралово Гатчинского района решили, что и у нас будет свой Лосилий, с пирамидкой в руках.Символично, что Лосилий  появился в нашем Учреждении в юбилейном году.Садику исполняется 55 лет.
К сожалению не успели подать заявку на открытки, т.к. много желающих.

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области