Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчинском районе наградили лауреатов конкурса «Лучшая семья-2013»

23.05.2013 15:17

Торжественная церемония состоялась в Гатчинском Дворце бракосочетания. В уютной обстановке встретились победители поселенческого этапа. В зале собрались 17 многодетных семей, которые стали лауреатами конкурса в своих поселениях.

К родителям обратилась глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина. Елена Викторовна отметила, что семья является источником добра, любви и счастья: "Вы наша сильная опора и нравственный тыл, вы должны быть примером для всех семей Гатчинского района и, в первую очередь, для молодых".

Сегодня в Гатчинском районе проживает более 25 тысяч семей, из них почти тысяча – многодетные. В них воспитывается три тысячи детей. Дипломами Правительства ЛО «Почетная семья Ленинградской области» были награждены 28 многодетных семей нашего района. Почетный знак Ленинградской области «Слава матери» были вручены 48 многодетным мамам Гатчинского района, достойно воспитывающих пять и более детей. А три года назад Валентина Ивановна и Николай Алексеевич Афанасьевы были награждены орденами Родительская слава.

В этом году почетной семьей Ленинградской области от Гатчинского района стала многодетная семья Ярош из Пудомягского сельского поселения. Надежда Васильевна и Георгий Михайлович настоящие полевые, трудовые люди. Мама работала тепличницей и дояркой, папа до сих трудится бригадиром полеводческой бригады. Вместе воспитали троих замечательных детей. Сын Георгий вот уже 12 лет работает на Санкт-Петербургском Картонно-полиграфическом комбинате. Дочь Людмила получила два серьезных высших образования, младший сын Василий недавно вернулся из армии и работает водителем автопогрузчика. В семье Ярош привыкли к труду. Поэтому фермерское хозяйство считают своим семейным бизнесом, делом жизни. Вместе они выращивают овощи и цветы, держат домашних животных и непременно сообща участвуют в различных культурных и спортивных мероприятиях как своего поселения, так и всего района.

Чтобы поближе познакомиться с остальными семьями, организаторы мероприятия показали видеоролики, снятые телекомпанией Ореол-ТВ специально к Международному дню семьи. В них поведали о жизни, увлечениях и мечтах семей Гатчинского района. Родители рассказывали о своем первом свидании, вспоминали лучшие моменты супружеской жизни, дети делились своими радостями – успехами в школе, в спорте, музыке и многом другом. Ни одна семья не была похожа друг на друга. Так, семья Чегорко-Голицыных из Большеколпанского сельского поселения – любители путешествовать вместе по миру, семья Чикуновых из Гатчины серьезно увлекается фотографией, а почетная семья Ленинградской области Ярош образом своей жизни выбрала – фермерское хозяйство. Отдельно стоит сказать и о семье Грозовских из Верево. По инициативе Татьяны и Глеба в поселке был

возведен временный храм и сейчас строится новый, а также установлена детская площадка. Семья воспитывает четырех детей, трое из которых – приемные.

Всем семьям вручили грамоты и ценные подарки. Завершая праздник, Елена Любушкина пожелала благополучия, терпения и крепкого здоровья.

На такой торжественной ноте в Гатчинском районе завершился традиционный месячник «Семья». В его рамках состоялось более 25 межведомственных рейдов, специалисты посетили более полутора тысяч семей. По статистке сегодня в районе проживает 35 тысяч детей до 18 лет. На учете в Комитете социальной защиты населения состоит более двух тысяч семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таким семьям регулярно оказывается различная помощь, в том числе материальная, денежная и консультативная.

Победители конкурса «Лучшая семья-2013» Гатчинского района:

Большеколпанское сельское поселение

Семья Юлии Викторовны и Григория Григорьевича Чегорко-Голицыных

Таицкое городское поселение

Семья Елены Александровны и Дениса Владимировича Сологуб

Сиверское городское поселение

Семья Виолетты Робертовны и Хачика Камликовича Испирян

Сяськелевское сельское поселение

Семья Татьяны Николаевны и Александра Васильевича Лепехиных

Войсковицкое сельское поселение

Семья Натальи Юрьевны и Николая Геннадьевича Коробочкиных

Рождественское сельское поселение

Семья Натальи Лаврентьевной и Виктора Ростиславовича Гоголевых

Вырицкое городское поселение

Семья Юлии Владимировны и Михаила Михайловича Морозовых

Веревское сельское поселение

Семья Татьяны Викторовны и Глеб Викторовича Грозовских

Пудостьское сельское поселение

Семья Анны Ивановны и Андрея Анатольевича Скворцовых

Елизаветинское сельское поселение

Семья Инны Николаевны и Игоря Николаевича Поповых

Город Коммунар

Семья Натальи Владимировны и Александра Александровича Голиковых

Сусанинское сельское поселение

Семья Галины Васильевны и Геннадия Николаевича Паянен

Новосветское сельское поселение

Семья Елены Яковлевны и Андрея Павловича Кузьменко

Город Гатчина

Семья Натальи Викторовны и Николая Викторовича Чикуновых

Пудомягское сельское поселение

Семья Надежды Васильевны и Георгия Михайловича

Дружногорское сельское поселение

Семья Екатерины Олеговны и Олега Геннадьевича Симон

Кобринское сельское поселение

Семья Юлии Дмитриевны и Евгения Анатольевича Рямонен 

 

Фото пресс-служба администрации Гатчинского района 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района