Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область приняла участие во Всероссийском фестивале «#ЛюдиКакЛюди»

04.04.2019 11:00

2 апреля 2019 года в Ленинградской области в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме по инициативе комитета общего и профессионального образования Ленинградской области прошел региональный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди».

Центром проведения регионального фестиваля стала Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения, финалист Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» 2018 года.

Около 150 родителей с детьми-инвалидами, специалистов службы сопровождения общеобразовательных организаций, психолого-педико-педагогических комиссий и центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, представителей некоммерческих благотворительных организаций из всех районов области смогли познакомиться с лучшими инновационными технологиями и практиками работы с детьми с особыми возможностями здоровья, выставками с поделками детей, замечательными успехами и творчеством детей с ОВЗ, концертными выступлениями.

Педагоги и специалисты Ленинградского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Мгинской, Сясьстройской, Лужской школ-интернатов, школы-интерната «Красные Зори», Павловского центра «Логос», Назийского центра социально-трудовой адаптации и профориентации провели 17 мастер-классов по обучению детей с расстройствами аутистического спектра, с нарушениями зрения, опорно-двигательного аппарата, слуха и речи, умственной отсталостью (интеллектуальной недостаточностью.

Фестиваль прошел в доброй дружеской атмосфере с большой пользой для всех участников образовательного процесса.

При подведении итогов фестиваля родители высказали слова благодарности организаторам и пожелания об увеличении количества подобных мероприятий.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования