Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лужанин под действием синего змея ранил женщину

08.08.2019 12:30

Пьяного мужчину закрыли в гараже, чтобы вывести из запоя, но он открыл огонь внутри помещения.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 7 августа в полицию Лужского района сообщили о госпитализации 38-летней жительницы частного дома в деревне Славянка. В тяжелом состоянии женщину доставили в больницу — у нее диагностировали огнестрельное ранение в живот.

По подозрению в совершенном преступлении сотрудники полиции задержали местного жителя. 53-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, когда выстрелил из обреза в дверь своего гаража. Однако выстрел пришелся на его знакомую, которая находилась с другой стороны помещения.

По предварительным данным, мужчину закрыли в собственном гараже, чтобы вывести из запоя. Лужанин, проснувшись, подобный подход не оценил. Дверь была заперта, он решил выстрелить в металлическую пластину между створками дверей. Однако случайно задел свою знакомую.

Обрез охотничьего ружья, патроны и стреляную гильзу изъяли. По словам задержанного мужчины, оружие принадлежало его покойному деду.

Заведено уголовное дело. Пока что подозреваемый под подпиской о невыезде, но мужчине может грозить штраф, исправительные работы или арест до шести месяцев. 

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области