Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лужские грабители проникли сквозь стену

14.07.2016 15:38

Сегодня подозреваемых в разбойном нападении на магазин в поселке Осьмино Лужского района задержала полиция.

В лучших традициях криминальных детективов четверо граждан разобрали стену магазина, проникли в торговый зал и, угрожая директору и продавцам муляжем пистолета, заперли их в подсобном помещении.

После этого злоумышленники направились к кассовому аппарату, вытащили из него всю имеющуюся к той минуте выручку - 1,7 млн рублей - и скрылись с места происшествия.

Чтобы найти грабителей, понадобилось несколько дней. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и районной полиции задержали четверых мужчин в возрасте 21, 26, и 28 лет. Об этом Леноблинформу сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 162 УК России (разбой). Теперь изобретательным ворам придется коротать время в тюрьме, им грозит срок от 8 до 15 лет.

Для дальнейшего расследования дело передано в Следственный комитет по городу Луге. Чтобы поставить точку в этой истории, правоохранители выясняют, не тянется ли за лужской четверкой шлейф иных преступлений.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области