Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужским пенсионерам и инвалидам не дают скучать

04.07.2014 18:28

В МАУ «Лужский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» кипит жизнь: гости учреждениями принимают участие в конкурсно-развлекательной программе и спортивных занятиях, которые готовят для них специалисты учреждения.

Так с клиентами стационарного отделения и группы дневного пребывания 24 июня 2014 года проведена конкурсно-развлекательная программа на свежем воздухе: «Здравствуй лес!». Мероприятие началось увлекательной прогулкой по Заречной части города, а завершилась обзором растений на территории стационарного отделения учреждения.

Культорганизатор Арефьева Т.А. познакомила клиентов с деревьями и кустарниками Ленинградской области. Она рассказала, как правильно пересадить дерево или кустарник, правила ухода: поливки, подкормки, подрезки. Участники мероприятия узнали много нового и интересного.

Кроме того ежедневно в стенах учреждения опытным медицинским работником учреждения проводятся занятия по лечебной физкультуре.

Для занятий ЛФК приобретено различное специализированное оборудование: коврик-аппликатор, массажный мяч, балансировочная подушка,  массажные коврики, скакалки, эластичные жгуты.

Клиенты центра с удовольствием занимаются лечебной физкультурой и настраиваются на продолжение начатого дела по укреплению здоровья в домашних условиях.   

По информации пресс-службы Лужского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района