Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лужского убийцу двух женщин вылечат и отпустят

23.10.2015 15:01

В январе мужчина в пьяном угаре убил двух подруг своей сожительницы.

Постановлением Ленинградского областного суда житель Лужского района освобождён от уголовной ответственности за совершение убийства в состоянии невменяемости.

Судом при участии государственного обвинителя установлено, что в январе 2015 года мужчина, находясь в квартире своей сожительницы в состоянии алкогольного опьянения нанёс многочисленные ножевые ранения двум знакомым своей сожительницы, от которых потерпевшие скончались на месте.

Светлана Есенькова, старший помощник прокурора Ленинградской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, старший советник юстиции рассказала Леноблинформу подробности этого решения.

«Психиатрическая экспертиза признала, что во время убийства мужчина находился в невменяемом состоянии и не может нести ответственность за тяжелые преступления. Он нуждается в принудительном медицинском лечении», - говорит Светлана Есенькова.

Теперь убийца будет содержаться в медицинской организации специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Когда мужчина пройдет лечение и выйдет на свободу, будут решать врачи. После того, как убийцу полностью вылечат, его могут отпустить и поставить на амбулаторное наблюдение.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области