Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Мальчик Арсений из Подпорожского района. Уполномоченный держит ситуацию на контроле

25.11.2015 16:22

23 ноября 2015 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области созвонился с мамой мальчика. В ходе телефонного разговора обозначился ряд вопросов, которые волновали маму, и которые требовалось разрешить в ближайшее время.

Предыдущий материал на эту тему здесь: http://lenoblinform.ru/news/2015/11/24/lodka2015.html 

Во-первых, мама просила оказать содействие в консультации и осмотре сына врачом-невропатологом на дому, без госпитализации в больницу.

Во-вторых, решить вопрос о получении на дом дополнительных заданий по русскому языку и математике для промежуточной аттестации сына, и отдать домашнее задание учителю английского языка, также для промежуточной аттестации.

В-третьих, оказать содействие во взыскании алиментных обязательств с отца ребенка.

Уполномоченным маме были заданы вопросы, касающиеся состояния здоровья мальчика, требуется ли в настоящее время карета скорой помощи для ребенка. От услуг скорой помощи мама отказалась, состояние здоровья ребенка улучшилось, но нужна консультация врача-невропатолога.

Также, для перевозки ребенка в Санкт-Петербург, в НИИ детских инфекций, маме было предложено воспользоваться государственной услугой «социальное такси» где ребенок, (со слов мамы) находился на лечении. Мама от данного предложения также отказалась.

По третьему вопросу, по взысканию алиментных обязательств, Уполномоченный попросил маму предоставить необходимые документы для дальнейшей работы.

Уполномоченным был инициирован выезд врача на дом к мальчику, приняты необходимые меры для выяснения всех обстоятельств, касающихся неуплаты алиментных обязательств и получения домашних заданий для промежуточной аттестации.

24 ноября 2015 года Уполномоченный получил информацию из администрации муниципального образования Подпорожский муниципальный район о том, что комиссия в составе заместителя главы администрации Подпорожского муниципального района, главы администрации Винницкого сельского поселения, начальника отдела опеки и попечительства, директора Винницкой школы-интерната, заместителя главного врача ГБУЗ «Подпорожская МБ» по детству и родовспоможению выехала в семью для нахождения вариантов выхода по разрешению данной ситуации.

В настоящее время угрозы жизни и здоровью ребенка нет, он получает необходимую медицинскую помощь и в госпитализации не нуждается.

Уполномоченный по правам ребенка держит ситуацию на контроле и планирует встретиться с папой ребенка. Уполномоченный также связался с благотворительной организацией «Российский Детский Фонд» - семье будет оказана благотворительная помощь.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка