Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Второклассница из Астрахани стала вселенской королевой красоты

29.06.2015 19:44

Семилетняя школьница из Астрахани Алина Абдуразакова стала победительницей конкурса «Маленькие мисс и мистер планета-2015» (Little Miss and Mister Planet).

Конкурс прошел в воскресенье в болгарском городе Созополь. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Астраханской области, девочка проявила свои способности в нескольких конкурсных этапах: шоу талантов, интервью с членами жюри, где она на английском языке рассказала о себе и о своих увлечениях, представление национального костюма и исполнение народного танца.

«Здесь наша участница не оставила соперникам ни единого шанса — она солистка ансамбля национального танца "Тулпар". В этом году Алина стала лауреатом I степени на детском областном конкурсе "Звонкие ладошки" и дипломантом II степени на областном конкурсе чтецов», — говорится в сообщении регионального ведомства. Юная астраханка была также награждена специальным дипломом «За лучший национальный костюм».

Отмечается, что в финальном туре, помимо представительницы из России, за первый приз боролись более 50 участниц из США, Германии, Эстонии, Венгрии, Непала, Турции, Латвии, Бразилии, Албании, Южной Африки, Словакии и других стран мира. По словам самой школьницы, главным для нее было достойно представить страну и любимый город.

Ранее Алина заявляла о себе на всероссийских и международных конкурсах — в прошлом году она стала обладательницей титулов «Маленькая красавица России-2014» и «Первая принцесса мира-2014».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире