Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

В Великобритании родились самые маленькие братья-близнецы

14.11.2019 08:00

Британка не стала верить неутешительным прогнозам врачей и родила двойню. Об этом сообщает издание The Sun.

«Это шанс один на миллион», – так оценивает ситуацию 32-летняя Талия Китс – мама новорожденных мальчиков-близнецов. Своих сыновей женщина родила на 23 неделе беременности. По словам британки, ее долго отговаривали от родов, но она верила в чудо. И когда у Талии отошли воды на шестом месяце беременности, ей сразу заявили – дети могут умереть при рождении.

В итоге на свет появились братья-близнецы. Джо весил 429 граммов, а его брат Эшли – 403 грамма. Новорожденных поместили в отделение интенсивной терапии – близнецы провели в реанимации 129 дней.


     Фото: The Sun

Муж Талии – Оливер – отмечает, что для их семьи – это был травматический опыт, но они безусловно благодарны врачам, что младенцы выжили. «Это определенно сблизило нас, как семью», – добавляет мужчина.

Из-за преждевременных родов у обоих мальчиков наблюдаются проблемы с легкими. «Они все еще дышат с помощью кислородных масок, но с каждым днем им становится все легче. Я очень их люблю», – рассказывает Талия Китс.

Отметим, что в настоящее время Джо весит около пяти килограмм, а Эшли – 3,6 килограмма. Дети регулярно проходят обследования. Семья Китс, несмотря на испытания, считает, что у самых маленьких братьев-близнецов хорошие шансы на будущее, ведь «они настоящие бойцы».

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина