Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Нетрезвый маляр на угнанной машине сбил полицейского в Петербурге

16.09.2020 11:51

Нетрезвый маляр на угнанной машине сбил полицейского в Петербурге

Маляр станции техобслуживания в Петербурге на угнанном автомобиле попытался скрыться от полицейских, сбив одного из них. В отношении него возбудили уголовное дело. «За совершение указанных преступлений мужчине может грозить лишение свободы на длительный срок», — отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

13 сентября в 10:10 во дворе дома на Дунайском проспекте сотрудники патрульно-постовой службы полиции попытались остановить автомобиль «Фольксваген Пассат». Когда иномарка приостановилась, и сотрудник полиции подошел к ней, водитель увеличил скорость и наехал на сотрудника правопорядка. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь, его доставили в больницу.

Вскоре автомобиль удалось заблокировать во дворе дома на улице Звездной. Им управлял 47-летний мужчина, угнавший машину у своего работодателя на проспекте Народного Ополчения. Оказалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. «Мужчину доставили в отдел полиции, он привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции», — отметили в ведомстве.

Ранее задержанный уже был судим за угон. В июне 2018 года его приговорили к 1,5 годам лишения свободы.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области