Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Транснефть - Балтика» выпустит 11 тысяч мальков в Свирь и Ладогу

28.06.2017 17:34

В рамках реализации компенсационных экологических мероприятий по восстановлению биоразнообразия водных объектов ООО «Транснефть - Балтика" продолжает выпускать в реки мальков рыб редких пород.

До конца 2017 года планируется выпустить более 7 тысяч мальков кумжи в реку Свирь и более 4 тысяч мальков сига в Ладожское озеро.

На днях аналогичное мероприятие состоялось в Ярославской области - 22 июня сотрудники предприятия выпустили в Горьковское водохранилище 6,5 тысячи штук молоди стерляди.

Выпуск молоди рыб является важной составляющей природоохранной деятельности предприятия. Работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов проводятся регулярно по договору между ООО «Транснефть – Балтика» и рыборазводным предприятием, которое определяет наиболее благоприятные места на территории Ярославской области для зарыбления. Контроль за соблюдением правил по обращению с водными биоресурсами осуществляет комиссия с участием представителей ООО «Транснефть – Балтика», Московско-Окского территориального управления Росрыболовства и рыборазводного предприятия.

С целью реализации мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов ООО «Транснефть – Балтика» в 2015-2016 годах выпустило около миллиона мальков щуки, стерляди, сазана, судака и сига в водоемы Новгородской, Псковской, Ленинградской, Ярославской и Тверской областей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области