Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Город готовится к весне»

23.03.2020 16:08

О том, как с наступлением тепла начинаются сезонные работы, «Леноблинформу» рассказала глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.

– Марина Борисовна, какие мероприятия проводятся в Сланцах в связи с окончанием зимы?

– Ежегодно с приходом весны администрацией проводятся работы по благоустройству. В настоящее время в рамках сезонных работ ведется формовка деревьев на улице Кирова. На улице Ленина также запланированы работы по озеленению. Старые кустарники удаляются для того, чтобы уже в ближайшее время посадить новые.

Традиционно весной мы готовимся к празднованию Дня Победы – приводим в порядок памятники и воинские захоронения. В этом нам помогают жители города, предприятия и организации. Мы планируем посадку цветов на памятных местах и центральных клумбах, ремонт и покраску ограждений, и другие необходимые работы.

– Что планируете делать с дорогами, городскими территориями, дворами?

– В апреле, при наступлении благоприятных погодных условий, будет проведен ямочный ремонт дворовых и центральных дорог города.

Кроме того, с 1 по 30 апреля, в рамках общерайонного месячника по благоустройству, во дворах и общественных территориях будут проведены субботники.  Жители, желающие присоединиться к акции чистоты, будут обеспечены перчатками и мешками для сбора мусора.

Беседовал Олег КАРЗОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района