Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Сейчас важно, чтобы праздничные мероприятия несли патриотический дух времени»

21.12.2022 11:56

Марина Чистова: «Сейчас важно, чтобы праздничные мероприятия несли патриотический дух времени»

В конце года глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала «Леноблинформу», как будут отмечать в районе Новый год, а также о вопросах, которые необходимо решить еще перед новогодними каникулами.

 

– Марина Борисовна, сейчас много споров на тему нужно ли, правильно ли отмечать какие-либо праздники, когда страна находится в состоянии вооруженного конфликта. Что вы думаете по этому поводу и будет ли по итогу Сланцевский район отмечать Новый год?

– Как мы знаем, в Ленинградской области отменены массовые мероприятия развлекательного характера, включая новогодние корпоративы. Освободившиеся средства Губернатор Александр Дрозденко распорядился перераспределить на текущие нужды, включая поддержку жителей, участвующих в СВО, и их семей.

Наверное, масштабно праздновать Новый год, пока наши ребята, защищают Родину, не уместно, не правильно.

При этом, детские новогодние праздники в Сланцевском районе состоятся и в городе, и во всех сельских поселениях. Мероприятия пройдут на базе учреждений культуры и образования. В спортивных учреждениях традиционно проводятся новогодние турниры и соревнования. В Культурно-досуговом центре пройдут детские утренники, спектакли. Для детей мобилизованных подготовлены бесплатные пригласительные билеты.

Продолжим мы и замечательную традицию проведения новогодних марафонов. В течение нескольких дней на дворовых и общественных территориях города Сланцы команда Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей будут дарить незабываемые эмоции и сказочное настроение юным сланцевчанам.

Новый год никто не отменял, просто сейчас важно, чтобы праздничные мероприятия несли патриотический дух времени. Чтобы близкие участников СВО видели, что их не забыли и что вместе с ними вся страна, которая всегда готова их поддержать.

– Какие вопросы в рабочей повестке в конце года особенно актуальны?

– Сейчас необходимо организовать работу так, чтобы в новогодние каникулы жизнедеятельность района и города продолжалась в обычном ритме, все ответственные службы работали стабильно, снег был убран вовремя, а праздники прошли спокойно и без чрезвычайных ситуаций.

Вместе с центром социальной защиты прорабатываем организацию новогодних подарков для детей-инвалидов, детей из многодетных семей и семей мобилизованных сланцевчан. Важно, чтобы подарки были вручены вовремя, и у каждого ребенка появилось ощущение новогоднего волшебства.

Всех поздравляю с наступающим 2023 годом! Пусть он принесет нам мир, добро и исполнение заветных желаний!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района