Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Вся работа сегодня ведется в условиях ограничений»

09.06.2020 14:48

Последние несколько месяцев стали серьезным испытанием для всех, но жизнь продолжается, надо продолжать решать повседневные вопросы. О том, какие задачи сейчас стоят перед в администрацией Сланцевского района рассказала глава районной администрации Марина Чистова.

– Праздничные мероприятия вокруг Дня Победы остались за спиной. Какие теперь первоочередные задачи стоят на повестке дня?

– 2020-й год – год Памяти и Славы, год Победителей – не закончился, а важные  праздничные мероприятия, как вы знаете, перенесены Президентом Российской Федерации на более поздний срок. Мы продолжаем чествовать наших дорогих ветеранов и поздравлять их с 75-летием Великой Победы в 2020-м году, но независимо от времени года и текущей ситуации с COVID-19, нашей главной задачей остается помощь, внимание и забота о каждом ветеране. К сожалению, с каждым годом их остается все меньше. На сегодняшний день в Сланцевском районе проживают 348 ветеранов Великой Отечественной войны.

В ближайшие месяцы нам предстоит провести мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, подготовке и открытию летних оздоровительных лагерей, голосованию по поправкам в Конституцию РФ, подготовке к новому учебному году. Вся работа сегодня ведется в условиях ограничений, связанных с недопущением распространения коронавируса, а на повестке дня, по-прежнему, – здоровье и безопасность наших граждан.

– В Сланцах запланирован капитальный ремонт СК «Химик». Почему возникла такая необходимость и какие планы вы связываете с обновлением данного спортивного комплекса?

– На протяжении  многих лет спорткомплекс «Химик» принадлежал сланцеперерабатывающему заводу, который не занимался содержанием и ремонтом этого замечательного спортивного сооружения. После передачи «Химика» на баланс Сланцевского района сразу же возник вопрос  о необходимости его приведения в соответствие с требованиями безопасности. Нам очень важно обеспечить жителям микрорайона Лучки, где находится стадион, возможность вести активный образ жизни, заниматься спортом в достойных условиях. Мы хотим принимать здесь  областные или даже межрегиональные спортивные соревнования. А для этого необходимо отремонтировать гостиничный комплекс. Также будет проведен ремонт спортивного зала и входной группы. На самом стадионе мы планируем оставить естественное покрытие поля.

– Что касается ремонта, реконструкции, благоустройства, какие еще важные для жизни города объекты требуют основательных вложений? Что планируется сделать в ближайшее время?

– В стадии согласования проектно-сметная документация по капитальному ремонту  Дворца культуры в микрорайоне Лучки. В ближайших  планах – капитальные ремонты детского сада № 22, бассейна в Загривской школе, Дома культуры в деревне Выскатка, снос здания бывшего лицея в Сланцах, а  на его месте строительство Центров соцзащиты и занятости населения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района