Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Мария Иванова названа «девушкой-мечтой» города Сланцы

16.12.2011 14:55

Корону победительницы городского конкурса «Девушка мечты» завоевала Мария Иванова. Ее выступление на сцене Дома культуры в Сланцах покорило сердца зрителей и собрало высшие оценки жюри.

Как сообщили «Леноблинформ» в администрации Сланцевского городского поселения,в финале конкурса «Девушка-мечта» соперничали четыре участнитцы - за право надеть корону победительницы на сцену городского Дома культуры вышли побороться Татьяна Мазурова, Александра Иванова, Екатерина Арутюнян и Мария Иванова.

Возможность проявить себя была предоставлена девушкам в пяти конкурсах. Среди них были творческие, интеллектуальные и даже конкурс «Ломать — не строить!», позволивший участницам проявить свою гражданскую позицию. Что нужно сделать, чтобы город Сланцы стал краше, уютнее, чтобы им гордились все его жители? В каждой подготовленной презентации прозвучала общая мысль — надо самим заботиться о чистоте его улиц и дворов.

Такое в силах сделать каждый горожанин, и именно это доказала в своем выступлении Мария Иванова. Ее презентация была построена на сравнении — до и после. «Можно обличать нерадивых горожан, а можно просто убрать гору мусора, например, на берегу реки Плюсса, показав тем самым пример гражданской позиции», - сказала девушка.

В конкурсе актерского мастерства две девушки выбрали стихи — Татьяна Мазурова прочитала «Письмо Татьяны» из «Евгения Онегина», а Александра Иванова предпочла поэзию Маяковского. Екатерина Арутюнян показала класс в театральной классике, произнеся со сцены монолог Катерины из пьесы Островского «Гроза», а Мария Иванова зажгла сердца публики отрывком «Задумайтесь, прежде чем сказать «люблю» из прозы Коэльо.

По условиям конкурса, свои творческие способности девушки могли раскрывать наиболее близкими им способами. Татьяна Мазурова спела частушки, а Александра Иванова показала, что девушка может быть не только хрупкой и беззащитной, но и при желании постоять за себя — и продемонстрировала это, проведя небольшой мастер-класс бокса. Екатерина Арутюнян и Мария Иванова блистали в танцах.

Каждый конкурс оценивало жюри, а также зрители — они голосовали за участниц «бюллетенями», которые собирали в подготовленные «избирательные урны». Екатерина Арутюнян победила в номинации «Девушка-разумница», Татьяна Мазурова стала «Девушкой-элегантностью», Александра Иванова получила приз «Девушка-оригинальность». А главные награды — корона победительницы и приз зрительских симпатий — достались Марии Ивановой.

Для торжественного награждения на сцену Дома культуры поднялись заместитель главы администрации Сланцевского городского поселения Дмитрий Подольский и председатель жюри, главный редактор газеты «Знамя труда» Алексей Александров. Они вручили девушкам цветы и подарки.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы