Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
      
7
914
2122
3031     
 1234567890

Новости

Март, щедрый на награды

12-04-2017 14:52

Март, щедрый на награды

Детская школа искусств в поселке Сосново в марте завоевала сразу несколько престижных наград.

Уже более 40 лет в поселке Сосново открыта детская школа искусств, в которой успешно работает дружный и неравнодушный к судьбам подрастающего поколения творческий коллектив преподавателей, профессионально и мудро руководимый заслуженным работником культуры Российской Федерации Гасан-заде Аязом Чингизовичем.

В школе дети не только получают знания в объеме программы, но и участвуют в творческих конкурсах, что стимулирует и поднимает их уровень образования и развития. Богатым и щедрым на достижения в конкурсах оказался месяц март.

Отделение фортепиано, класс преподавателя Кошкаревой Татьяны Александровны:

- Международный конкурс на лучшее исполнения обязательного произведения в г. Красноярск: Ахундова Гюнай - II место;
-  XXIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства» в г. Санкт-Петербург:  Матвеева Лиза -  II место, Гнедова Катя – III место;
-  VIII Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Академия»  в  г. Санкт-Петербург: Катаев Никита – I место;
- Региональный конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Охта кубок» в г. Санкт-Петербург: Ахундова Гюнай  - Дипломант II степени;
- Областной конкурс учащихся исполнительских отделений школ искусств в г. Санкт-Петербург: Катаев Никита – I  место, Ахундова Гюнай – II место.

Отделение фортепиано, класс преподавателя Рябовой Лидии Александровны:

-  XXIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Праздник детства» в г. Санкт-Петербург:  Дудорова Олеся – I место, Лу Диана –II место.

Отделение фортепиано, класс преподавателя Гурбаевой Татьяны Евгеньевны:

- I Международный фестиваль-конкурс «Скрыжаваннi Минск»  в г. Минск: Снисаренко Ангелина, Работалова Полина, Умнова Алина – Дипломанты I степени.


Снисаренко Ангелина

Хоровой коллектив «Сосновский» под руководством преподавателя Барановой Марины  Дмитриевны и концертмейстера Рябовой Лидии Александровны на XXIII Международном  конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Праздник детства» в г. Санкт-Петербург стал лауреатом  II степени.

Хореографический ансамбль  «Раздолье» под руководством Фатхуллина Рустэма Саматовича  -  лауреат III степени Районного  конкурса хореографических коллективов  «Танцевальный проспект».

Народное отделение, класс преподавателя гитары  ЗРК РФ Крупина Николая Михайловича:

- XII Международный им. Н. Н. Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах в г. Санкт-Петербург: Носова Регина  - Дипломант.

Народное отделение, класс преподавателя аккордеона Костюк Ларисы Владимировны:

- XII Международный им. Н. Н. Калинина детский конкурс исполнителей на народных инструментах в г. Санкт-Петербург: Баранов Саша   - Дипломант;
- Открытый Санкт-Петербургский  региональный конкурс им. А. И. Кузнецова в  г. Санкт-Петербург:  Баранов Саша – II место, трио «Б*А*С»  - I место и приглашение выступить на Гала-концерте;
- VIII Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Академия»  в  г. Санкт-Петербург: Самарин Леня – II  место, Андреев Даниил – I место, Баранов Саша – I место, трио «Б*А*С» - ГРАН-ПРИ и право выступить  на Гала-концерте.


Трио «Б*А*С».

Молодцы наши ребята! Растите и развивайтесь успешно и радостно, впереди у вас еще очень много дел!

Л. В. Костюк

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Сосново