Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Районную Масленицу отпраздновали в Аннино

18.03.2013 14:46

17 марта, в Прощеное Воскресение, в Ломоносовском районе провожали зиму и встречали весну – весело, с блинами, с забавными состязаниями, с песнями! И, как водится, просили прощения и прощалb/

Районная Масленица на сей раз пришла в Аннино, сообщает отдел информации Ломоносовского района.
С крыльца Дома культуры, которое стало сценой, поздравили всех заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Дмитрий Щеглов, глава Аннинского сельского поселения Игорь Кулаков, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова.
 
Аннинцы радушно встречали гостей. «Зажигал» на празднике молодежный арт-десант из поселка Лебяжье, подготовивший веселое представление «Весна-Красна и Тугарин-Змей». Самое замечательное, что представление шло не только на сцене, и участвовали в нем не только артисты. В сказку ребята затейливо вплели конкурсы на поедание блинов и выпивание кваса, сражение мешками на бревне, перетягивание каната, передвижение на ходулях, бег в мешках, лазание по столбу. Песни и танцы были общими. Весна-Красна вступила в свои права на коне, как и следует победительнице.
 
Масленицу сожгли в окружении хоровода. А предварительно предложили всем, у кого есть заветные желания, написать их на бумажках и вложить в карманчики соломенного разодетого чучела, чтобы они, сгорев, обязательно сбылись.
 
Фото Александра Грушина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района