Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

МЧС хочет «узаконить» «жизненно необходимые» выезды на «встречку»

03.12.2012 12:35

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил МВД упростить процедуру оформления легких ДТП на федеральных трассах во избежание образования серьезных пробок.

«Нам необходимо подготовить изменения в нормативные документы и упростить процедуру оформления легких ДТП на федеральных трассах», — сказал Пучков, обращаясь к начальнику Главного управления обеспечения общественного порядка (ГУООП) МВД России Юрию Демидову на заседании правительственной комиссии.

Министр пояснил, что нередко на федеральных трассах водители подолгу ждут наряды ГАИ для оформления несерьезных ДТП, что вызывает пробки. Пучков, однако, подчеркнул, что смягчение правил допустимо исключительно в условиях ЧС.

«МВД давно готово к этому. К сожалению, страховые интересы превышают целесообразность в ряде случаев и оформление малозначительных ДТП передается на плечи полиции. Все это приводит к задержкам в движении», — отметил Демидов.

Он согласился, что необходимо решать этот вопрос на законодательном уровне, разработать ряд решений на уровне правительственной комиссии.

Кроме того, Пучков отметил, что в условиях чрезвычайной ситуации надо не так строго смотреть на выезд автомобилей на встречную полосу.

«Выезды на «встречку», там, где это на федеральной трассе жизненно необходимо, — давайте на это смотреть под другим углом, тоже это «отнормируем», — предложил он членам правительственной комиссии.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России