Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности пройдет в Ленобласти

15.04.2013 17:29

Для привлечения внимания школьников, их родителей и педагогов к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков 30 апреля в Ленобласти состоится всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках мероприятия будут отрабатываться практические  навыки действий в различных чрезвычайных ситуациях — школьники смогут узнать, как именно защищать свою жизнь и здоровье в момент опасности, оказывать само- и взаимопомощь. Молодежи расскажут о всероссийском детско-юношеском движении «Школа безопасности», чтобы привлечь в движение новых участников, а также о профессии спасателя и пожарного с целью их популяризации.

Организаторами акции в Ленобласти выступают органы местного самоуправления совместно с представителями МЧС РФ, Минобрнауки РФ, Минкультуры РФ и общественной организации «Российский союз спасателей».

В зависимости от погоды, праздник будет проводиться либо в помещении общеобразовательного учреждения, либо на его территории (школьный двор, спортивная площадка). Все учащиеся школ разделяться на три возрастные группы (1-4, 5-8, 9-11 классы), для каждой из которых предусмотрены соответствующие мероприятия: от проведения тематических викторин до участия в пожарных, комбинированных эстафетах.

Чтобы школьникам было интереснее, лекции выступающих будут сопровождаться наглядными информационными материалами: фотографиями, видеороликами, буклетами, сувенирами, а также образцами спасательного оборудования, снаряжения, техники и тренажерами.

Помимо открытых уроков в школах, планируются различные пропагандистские акции в подразделениях МЧС: дни открытых дверей, с проведением экскурсий по подразделениям, организация выставок пожарно-спасательной техники и т.п.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области