Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МЧС: В ОБЛАСТИ ОЖИДАЮТСЯ НОЧНЫЕ МОРОЗЫ

22.12.2010 16:45

России по Ленинградской области предупреждает, что низкие ночные температуры, ожидающиеся в ближайшие дни, могут стать причиной возникновения крупных пожаров, а также других происшествий.

Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами по области температура воздуха ночью может составить -25...-28 градусов (наиболее вероятно в северных, северо-восточных и центральных районах области).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 23 декабря на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, с отключениями электроэнергии из-за перегрузки электросетей при использования обогревательных приборов. На высоком уровне сохранится количество бытовых пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил противопожарной безопасности, интенсивной эксплуатацией отопительных приборов в связи с понижением температуры наружного воздуха.

23 и 24 декабря на территории области возможен туман при видимости 500 метров и менее, в связи с чем прогнозируется рост количества ДТП на трассах местного и федерального значения, нарушениями в работе всех видов транспорта, затруднениями в проведении дорожных работ, ростом гибели и травматизма людей в ДТП. Наиболее вероятно возникновение происшествий в Бокситогорском и Тихвинском районах области.

ГУ МЧС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области