Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Мечты сбываются. Особенно под Новый Год

09.12.2014 17:05

Сегодня 95  жителей сельских поселений  Приозерского района стали счастливыми обладателями  свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. В числе участников меропрития – молодые семьи и молодые специалисты, работники агропромышленного комплекса, социальной сферы, труженики села – всеми они получатели социальных выплат  от Приозерского района в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Вручила сертификаты  и поздравила будущих новоселов глава Приозерской районной администрации  Светлана Потапова.

- Радует,  что такие мероприятия стали традиционными для нашего района. Сегодня мы испытываем большую удовлетворенность от того,  что имеем возможность вручать сертификаты на получение выплаты такому количеству наших молодых граждан. И дальше мы будем прилагать  все усилия,  чтобы наша молодежь активно участвовала в таких программах. Самое главное,  что такие программы есть и они позволяют улучшать жилищные условия гражданам, а некоторым впервые стать обладателями собственных квадратных метров  , - сказала глава администрации района. 

Приозерский район – лидер в Ленинградской области  по работе в этом направлении.  Участие в программе здесь массовое. Только в этом году  торжественная выдача  свидетельств  на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жиль я  проходи уже во второй раз. Летом, в канун празднования Дня Ленинградской области и 700-летия Приозерска,  свидетельства получили 56 молодых жителей района.  О заинтересованности  администрации  муниципального образования  в улучшении качества жизни своих граждан говорит и тот факт,  что  практически во всех поселениях района ведется строительство жилых многоквартирных домов. Причем планировка  в них заранее согласовывается с застройщиком  в зависимости от возможностей и пожеланий будущих новоселов. 

Панчешные Наталья и Александр  - молодая семья – одни из виновников сегодняшнего торжества. Наталья - молодой  специалист, работает стоматологом в Плодовской сельской амбулатории. Александр -  спасатель.  В программу вступили полгода назад. Что получат уже к Новому Году такой подарок  и думать не думали.  Поэтому сегодня от души благодарили  всех,  кто помог им осуществить свою мечту. 

Теперь дело  за малым – правильно распорядиться полученным от государства подарком ,  отпраздновать новоселье и счастливо жить в новом доме. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района