Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Мечты сбываются!

16.01.2019 19:23

Сегодня молодой житель города Кириши получил подарок от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Подарок от главы региона – велосипед и шведскую стенку для занятий спортом – Игорю Кутневу, молодому человеку с ограниченными возможностями здоровья, вручил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

«Эти подарки помогут Игорю, активному молодому человеку, расширить перечень упражнений, что будет способствовать не только реабилитации, но и ежедневным занятиям физкультурой. Тем более, что 2019 год в Ленинградской области объявлен годом здорового образа жизни», – отметил Сергей Валентинович.  

Игорь Кутнев – участник проекта «Волшебный мир», который победил в конкурсе «Доброволец России». Ему предложили заполнить анкету «Мечтай со мной», и по счастливой случайности именно его желание на Новый год было выбрано.

Мама Игоря Ирина Степановна выразила искреннюю благодарность губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко, председателю комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергею Валентиновичу Вылегжанину и всем тем, кто помог осуществить мечту сына.

Напомним, в конце года на состоявшейся в московском Кремле Елке подарков губернатор Ленобласти узнал о трех заветных желаниях детей из Ленинградской области — Соснового Бора, Киришей и Кингисеппа. Дети с разных уголков России, которые оказались в трудной жизненной ситуации, рассказали волонтерам о своих заветных желаниях, и в итоге записки ребят украсили новогоднюю ель в Кремле в Москве, где их прочитали главы российских регионов.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района