1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы завоевали 18 медалей по городкам

13.02.2019 16:47

Турнир проходил три дня – с 8 по 10 февраля – в Приозерске. На базе МБУ ФКС «Центр физической культуры, спорта и молодежной политики» состоялись соревнования междугороднего турнира по городошному спорту.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из города Санкт-Петербурга, поселка Плодовое и города Приозерска, всего около 80 человек. В программе турнира были личные соревнования спортсменов, командные товарищеские встречи и семейные соревнования. По размаху соревнований можно сказать, что это был не турнир, а целый фестиваль городошного спорта.

В личных соревнованиях, проходимые с 8 по 9 февраля, в самой юной возрастной группе: дети 6-8 лет среди девочек победу одержала Магдалина Проняева. Уступив пару городков, второе место заняла Василиса Четвергова - обе из Приозерска.

Среди мальчиков этой возрастной группы победу одержал Ростислав Кудрявцев (г. СПБ), второе место завоевал Алексей Филиппов и третье - Владлен Сотов (оба из г. Приозерска).

В группе детей 9-10 лет среди девочек победила Ангелина Кудрявцева (г. СПБ), второе место заняла Ульяна Путинцева и третье - Диана Ткач (обе из г. Приозерска). В группе детей 9-10 лет среди мальчиков первое место занял Владимир Торунцов (г. Приозерск), второе место - Николай Кирилин (г. СПБ), третье - Даниил Федотов (г. Приозерск).

В группе младших девушек в возрасте 11-14 лет развязалась нешуточная борьба. По итогам личных соревнований наши воспитанники не упустили ни одной медали: золотую медаль завоевала Полина Шишелева (г. Приозерск), серебряную - Карина Гедрих (п. Плодовое), бронзу выиграла Анна Серебренникова (п. Плодовое).

В группе младших юношей 11-14 лет также все медали остались "дома": 1 место - Максим Тяпин, 2 место - Егор Чупышев (п. Плодовое), 3 место- Александр Королев (г. Приозерск).

В старшей возрастной группе 15-18 лет среди девушек чемпионкой стала Анастасия Бойцова (г. Приозерск), серебро завоевала Татьяна Титова (г. СПБ), бронзу - Евгения Степанова (г. Приозерск).

В старшей возрастной группе 15-18 лет среди юношей победу одержал Вадим Вахабов (г. СПБ), вторым стал Виталий Чупышев (п.Плодовое), третье место занял Денис Колосов (г.Приозерск).

Победителей наградили кубками, грамотами, медалями, сувенирами и сладкими подарками, а призеров - грамотами, медалями, сувенирами и сладкими подарками.

По итогам личных соревнований в копилке у приозерских спортсменов пять золотых, шесть серебряных, семь бронзовых медалей.

9 и 10 февраля состоялись командные товарищеские встречи по городошному спорту. Во встрече между сборной г. Санкт-Петербурга и г. Приозерска среди девушек победу одержала сборная команда города Приозерска. В товарищеской командной встрече сборной команды г. Приозерска против г. Санкт-Петербурга среди старших юношей победу одержали наши приозерцы. В игре Санкт-Петербурга с г. Приозерском среди младших юношей победу, снова, одержала команда г. Приозерска.

10 февраля проходили семейные игры по городошному спорту в 4-х группах. В семейных командах с детьми 6 - 8 лет первое место заняла семья Филипповых (папа Павел с сыном Алексеем) из г. Приозерска, второе место завоевала семья Ивановых (папа Юрий с сыном Ильей) из г. Приозерска, третье место - семья Кудрявцевых (папа Кирилл с сыном Ростиславом) из г. Санкт-Петербурга.

В семейных командах с детьми 9 - 10 лет первое место заняла семья Путинцевых (папа Андрей с дочерью Ульяной) из Приозерска, второе место заняла семья Кирилиных (мама Юлия с сыном Николаем) из г. Санкт-Петербурга, третье место - семья Кудрявцевых из Санкт-Петербурга (папа Кирилл с дочерью Ангелиной).

В семейных командах с детьми 11-14 лет первое место заняла семья Вахабовых из г. Санкт-Петербурга ( мама Наталья с дочерью Варварой), второе место семья Тяпиных из г. Приозерска (папа Николай с сыном Максимом), третье место - семья Барсуковых из г. Санкт-Петербурга (папа Вадим с сыном Артемом).

В семейных командах с детьми 15 - 18 лет первое место у семьи Никитиных (мама Мария с дочерью Настей) из г. Приозерска, второе место заняла семья из г. Санкт-Петербурга Вахабовых (папа Дмитрий с сыном Вадимом), третье место -семья Бойцовых из г. Приозерска (мама Светлана с дочерью Настей).

Победители были награждены грамотами, сувенирами и сладкими подарками, а все юные участники - сладкими подарками.

Судейская коллегия благодарит тренеров г. Санкт-Петербурга Владимира Осьмирко и Андрея Маслова за помощь в организации и проведении турнира. Спортсменов нашего города и района подготовили тренеры Виктор Торочков, Наталья Ивашенюк, Татьяна Роммель и Андрей Амельянович.