Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

МЕДАЛИСТЫ - ГОРДОСТЬ ЛОМОНОСОВСКОГО РАЙОНА

26.06.2014 15:50

Позади выпускные экзамены. Все 175 выпускников школ Ломоносовского района успешно сдали ЕГЭ. Лучшие результаты по русскому языку показали учащиеся Лопухинской, Большеижорской и Аннинской школ. Сильны в математике оказались выпускники Большеижорской, Ломоносовской №3 (Горбунки) и Аннинской школ.

В этом году «урожай» Ломоносовского района составили 8 золотых и 3 серебряных медали «За особые успехи в учении». Этой - первой в жизни - государственной награды удостоены выпускники:

- Ломоносовской школы №3 - Анастасия Александровна Володина (золотая медаль), Иван Антонович Герасимов (золотая медаль), Анастасия Алексеевна Белякова (золотая медаль);

- Русско-Высоцкой школы – Татьяна Алексеевна Леонова (золотая медаль), Дарья Александровна Тарасова (золотая медаль);

- Гостилицкой школы – Юлия Витальевна Василенко (золотая медаль);

- Низинской школы – Анна Сергеевна Новикова (золотая медаль), Полина Владимировна Котивец (серебряная медаль);

- Ропшинской школы – Ирина Сергеевна Ковальчук (золотая медаль), Оксана Михайловна Гайдук (серебряная медаль);

- Лопухинской школы – Диана Гагиковна Сафарян (серебряная медаль).

Все медалисты из Ломоносовского района – победители олимпиад, конкурсов; они проявляют свои таланты в учебе, спорте, искусстве; они обладают активной жизненной позицией и, без сомнения, являются достойными гражданами России.

24 июня на чествование в администрацию Ломоносовского муниципального района приехали все медалисты. Ранее, 20 июля, в Президентской библиотеке на областном торжественном собрании были вручены пять золотых медалей. Еще три золотые и три серебряные вручили глава Ломоносовского муниципального района Валерий Сергеевич Гусев и исполняющий обязанности главы районной администрации Василий Яковлевич Хорьков. Все медалисты получили к тому же ценные подарки от администрации Ломоносовского муниципального района. С поздравлениями и подарками прибыли на праздник также помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дениса Борисовича Жукова Юрий Михайлович Иноземцев, секретарь местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Ломоносовскому району Виктор Михайлович Иванов, главы муниципальных образований и главы местных администраций тех поселений, где проживают и учились в школах выпускники, заслужившие государственные награды.

Чаще всего в этот день в адрес виновников торжества звучали слова «наша гордость». Действительно, такими выпускниками можно гордиться. Руководители района и поселений пожелали медалистам после дальнейшего обучения обязательно вернуться в свои родные края уже в качестве молодых специалистов. Всевозможную поддержку в профессиональном росте обещал через своего помощника депутат Законодательного собрания Ленинградской области Денис Борисович Жуков.

Поздравлений и почестей заслуживают и представители старшего поколения, воспитавшие такую замечательную молодую смену. Для вручения Благодарственных писем на сцену были приглашены директора школ и родители медалистов.

Яркие концертные выступления юных артистов украсили этот праздник.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района